Поиск по публикациям и новостям

Невообразимые разрушения: названы последствия возможного применения «Орешника» в паре с другими ракетами
Аналитик Меркурис: «Орешник» в паре с другими ракетами вызовет невообразимые разрушения

Применение новейшей российской баллистической ракеты средней дальности «Орешник» в сочетании с другими ракетными системами может привести к невообразимым разрушениям. Об этом заявил военный эксперт Александр Меркурис.

Он предположил, что удар «Орешника» уничтожит все оборонительные укрепления и сооружения.

Альтернативные ракетные системы с другими типами боеголовок, которые могут использоваться вместе с «Орешником», станут отличным дополнением для поражения военных объектов на территории противника. Это вызовет невообразимые разрушения.
Александр Меркурис, военный эксперт

«Орешник» — твердотопливная баллистическая ракета на мобильном шасси с головной частью, оснащенная несколькими боевыми блоками индивидуального наведения, которые могут быть как в обычном, так и в ядерном оснащении.  

Президент России Владимир Путин отмечал, что боевые блоки «Орешника» атакуют цели со скоростью до 10 махов или около 3 км/с на дальности до 5 500 км, а у западных средств ПРО нет возможности для их перехвата.

Ранее www1.ru сообщал, в чём принципиальное отличие дрона-камикадзе «КУБ-2-Э» от «КУБ».

Читайте ещё материалы: 

Аналогов в мире нет: на что способна новейшая российская авиабомба ПБК-500У «Дрель»

«Скрыться из виду не удастся»: беспилотники Zala наведут артиллерию и выявят скрытые позиции

Корвет «Бойкий» в Балтийском море ударил по условному противнику из комплекса «Уран»

11 комментариев
Комментировать
Ну... еще скажите мне, что автор этого материала (видимо - журналист, ну хотя бы училищем за спиной) и его редактор не долбоящеры?!! ЧЕТЫРЕ раза подряд продублировать одну и ту же фразу! И все - больше ничего. Долбоящеры. Хоть петицию против таких журналистов начинай....
2
Ответить
Прям с языка сняли, читала и возмущалась, а увидев ваш комментарий порадовалась, что кто-то испытал то же самое
-1
Ответить
Был бы удивлен если бы написали что построят,создадут для людей,изобретут для планеты технологию.... А развалить или взорвать это и так все знают эти способности
0
Ответить
Был бы удивлен если бы написали что построят,создадут для людей,изобретут для планеты технологию.... А развалить или взорвать это и так все знают эти способности
0
Ответить
Мы полетели первые в космос, у нас самая лучшая и самая безопасная атомная энергетика, мы лучше всех разбираемся в вакцинах против вирусов и мы Русские самые лучшее в спорте!!!
1
Ответить
Причем тут построить технологию для планеты? Построим, когда время придет, сегодня мы в состоянии войны, и вина в этом не наша, ну кто ожидал, что Украина начнет евроинтеграцию, хотя должна была иметь вне блоковый и нейтральный статус? Мы что, просто должны смириться и отдать территории новороссии, Крым и Севастополь, там где погибали наши деды, просто так в европу? Хорошенький подарок получается. Сегодня у нас военная риторика, и если запад не одумается, будет уничтожен, никто и никогда не отдаст западу наши земли, а украинцы пусть интегрируются с кем хотят, только без наших земель. Поэтому не стоит возмущаться, а войну конечно же нужно заканчивать, и наши власти этого очень хотят, но на наших условиях, земли наши, значит и условия тоже будут наши.
1
Ответить
Ну да.Люди наконец то захотели жить по человечески.Ишь че удумали.Не бывать этому.Всех убить всех ограбить.Только так Москва и может править своими колонниями
0
Ответить
А почему "умнейшее,многоходовочное руководство" страны умудрилось профукать эту ситуацию? Как они упустили украину из сфер интересов нашей страны? Думали, что оно само собой как-нибудь рассосётся? Ага,рассосалось,как и сейчас в Сирии. Мудрый,дальновидный,бункерный многоходовочник был занят обогащением своего ближайшего окружения.
0
Ответить
Извините, хотелось бы увидеть хоть какой-то результат. Пока что про этот ваш Орешник только бла-бла-бла. Даже после первого и единственного его применения нет ни одного объективного визуального свидетельства о том какие были последствия. Я на словах знаете ли и я граф Толстой, а на деле, а на деле мы ничего и не видели.
0
Ответить
Ни чего нового в этой ракете нет. Еще в СССР балистику наладили и спроектировали. В нее либо ядерные бг либо ничего. Стоимость запредельная
0
Ответить
Вспоминается эпизод из "Планеты обезьян" 70х годов. Там выжившие люди молились на ракету "Освяти нас радиоактивным духом твоим" Ну, а если серьёзно, у Германии в конце войны были ФАУ, реактивные Хенкели, первые баллистические ракеты. Помогло им это? Не особо.
0
Ответить